Menu
RSS
La billetterie pour TFC-Bastia est ouverte !

La billetterie pour TFC-Bastia est …

Les places pour le matc...

La billetterie pour TFC-Monaco est ouverte !

La billetterie pour TFC-Monaco est …

Les places pour le dern...

La seconde mi-temps de Nantes-TFC en intégralité

La seconde mi-temps de Nantes-TFC e…

La première période de ...

La première mi-temps de Nantes-TFC en intégralité

La première mi-temps de Nantes-TFC …

La première période de ...

La seconde mi-temps de TFC-Lorient en intégralité

La seconde mi-temps de TFC-Lorient …

La seconde période de l...

La première mi-temps de TFC-Lorient en intégralité

La première mi-temps de TFC-Lorient…

La première période de ...

La seconde mi-temps de Montpellier-TFC en intégralité

La seconde mi-temps de Montpellier-…

La première période de ...

La première mi-temps de Montpellier-TFC en intégralité

La première mi-temps de Montpellier…

La première période de ...

La seconde mi-temps de TFC-Metz en intégralité

La seconde mi-temps de TFC-Metz en …

La seconde période de l...

La première mi-temps de TFC-Metz en intégralité

La première mi-temps de TFC-Metz en…

La première période de ...

Prev Next
ban tfc accueil

FFF - Les résultats du week-end

Le week-end dernier aura vu la véritable hécatombe de nos représentants régionaux en coupe Gambardella. Ainsi, seul Rodez sera parvenu à décrocher qualification, alors que le TFC et Colomiers se seront également inclinés à Mérignac ainsi que face à Nîmes.

NATIONAL
Vendredi 10 janvier
- LUZENAC / Colmar 3-0 (doublé de Dieuze, N'Gosso pour Luzenac)
- Strasbourg / COLOMIERS 2-0
Le classement

CFA
Samedi 11 janvier
- Marseille / TARBES 2-0
- Marignane / RODEZ 3-0
Le classement

CFA2
Samedi 11 janvier
- SAINT-ALBAN / ALBI 1-0 (Campillo pour St-Alban)
- BALMA / Cap Ferret 0-0
- Limoges / RODEO 2-0
Dimanche 12 janvier
- TFC II / Bayonne 1-0 (Rodrigues pour le TFC)
Le classement

FÉMININES
COUPE DE FRANCE
Dimanche 12 janvier
- MONTAUBAN / TFC 1-2 (Noiran, Gauvin pour le TFC)

FUTSAL
DIVISION 1
Samedi 11 janvier
- Erdre / BRUGUIERES 6-4
Le classement

NATIONAUX
U17
GROUPE C
Dimanche 12 janvier
- Cannes / RODEZ 1-3 (Zahil, Arribat, Lacroix pour Rodez)
Le classement

GROUPE D
Dimanche 12 janvier
- La Rochelle / TFC 0-3 (doublé de Pélican, Capdeville pour le TFC)
Le classement

COUPE GAMBARDELLA U19
Samedi 11 janvier
- Pau / Montauban 1-1 (3-2 aux TAB) (Astati pour Montauban)
Dimanche 12 janvier
- SAINT-ALBAN / Bayonne 0-1
- RODEZ / Villenave 1-1 (5-4 aux TAB)
- COLOMIERS / Nimes 0-1
- MURET / Bordeaux 1-3
- Mérignac / TFC 2-1
- TARBES / Montpellier 0-2